Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 сентября 2020 года В г. Благовещенске с помощью беспилотников выявляли нарушителей ПДД

В областном центре с использованием беспилотного летательного аппарата прошло рейдовое мероприятие по выявлению нарушений правил обгона и выезда на встречную полосу.

За 8 месяцев 2020 года на территории Амурской области произошло 48 ДТП по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, в которых погибли 7 человек и 77 получили различные травмы.

С целью профилактики аварийности сотрудники Госавтоинспекции областного УМВД совместно с представителями регионального Управления Росгвардии на подъезде к г. Благовещенску провели рейдовое мероприятие по выявлению нарушений правил обгона и выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. Для фиксации нарушений использовался беспилотный летательный аппарат, на борту которого установлена видеокамера.

При выявлении нарушения ПДД полученная информация передаётся ближайшему экипажу ДПС, и беспилотник ведет нарушителя по трассе до момента остановки инспектором. В случае несогласия водителя с предъявленным нарушением ПДД, ему предоставляется возможность просмотра видеоматериала с указанием времени и местом совершенного правонарушения.

В рамках рейдового мероприятия выявлено 7 административных правонарушений, связанных с нарушением правил обгона и выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения правил обгона, опережения, встречного разъезда, так как их нарушения зачастую являются причиной самых трагичных последствий.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости