Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 сентября 2020 года В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о незаконном распространении сильнодействующих веществ

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Челябинску окочено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 230.1 УК РФ, и трех преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 234 УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что противоправная деятельность мужчины выявлена и пресечена в ходе оперативных мероприятий оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт анаболических стероидов и был приговорен к условному сроку наказания, однако свою деятельность не прекратил и, усилив меры конспирации, продолжил сбывать стероиды постоянным клиентам.

В ходе расследования установлено, что тренер по силовым видам спорта, 1974 года рождения, стремясь к незаконному обогащению, приобретал оптовые партии препаратов, используемых для повышения силовых показателей и запрещенных для использования в спорте, содержащих сильнодействующие вещества, оборот которых на территории РФ запрещен. Обвиняемый сбывал данные препараты спортсменам, а также оказывал консультативные услуги по вопросам, связанным с применением тех или иных препаратов. С целью повышения спортивных показателей подопечной ему 21-летней спортсменки, несправедливого достижения ею спортивных результатов и ее успешного выступления на предстоящих спортивных соревнованиях склонил ее к потреблению препарата, запрещенного для использования в спорте.

В ходе оперативных мероприятий и предварительного следствия изъяты сотовые телефоны, банковские карты, более 2600 таблеток, 200 ампул и 50 флаконов, содержащих сильнодействующие вещества.

В ходе следствия обвиняемый находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Расследование уголовного дела окончено, обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 15:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости