Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 сентября 2020 года В Брянской области автоинспекторы проводят для детей мастер-классы, направленные на обеспечение безопасности юных пассажиров

В ходе занятий маленьким пассажирам рассказывают о важности применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Посещая различные образовательные учреждения, сотрудники ГИБДД проводят с детьми мастер-классы, направленные на обеспечение безопасности юных пассажиров.

В ходе занятий несовершеннолетним рассказывают о том, как должен вести себя пассажир в салоне автомобиля, рассказывают о важности применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, которые призваны спасти жизнь человека в случае аварийной ситуации на дороге.

Ведь уберечь детей от беды поможет соблюдение простых правил, согласно которым перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье автомобилей детей младше 12 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.

Чтобы привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности юных пассажиров, дети принимают участие в организованных автоинспекторами тематических фотосессиях, предназначенных для размещения в социальных сетях и сайтах образовательных организаций.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 11:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости