Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 октября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции приглашают юных жителей региона принять участие в радиовикторине по правилам дорожного движения

С началом нового учебного года сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения, при поддержке «Радио России Горно-Алтайск, ГТРК Горный Алтай» запустили новый медиа-проект под названием «Азбука дорожной безопасности».

Это еженедельная радиопередача, которая выходит утром по пятницам. Её целью является повышение дорожной грамотности юных радиослушателей и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники программы, это ребята, представляющие движение ЮИД, которые на собственном примере продвигают среди сверстников идеи культуры безопасного поведения на дороге. Компанию им составляют педагоги, а также эксперты в области ПДД.

В радиопередачах, участники поднимают различные вопросы, которые, так или иначе, касаются темы безопасности на дорогах.

В ходе последней программы её участники запустили детскую викторину по правилам дорожного движения. Суть её заключается в том, что ведущие задают ряд вопросов на знание ПДД, а юные радиослушатели должны позвонить по номеру телефона, озвученному в эфире и дать максимально точный ответ. Назвать свой вариант ответа ребенок может в течение недели, до начала новой программы. Имена победителей и призеров озвучат в следующей радиопрограмме и наградят памятными подарками.

Трансляция передачи осуществляется еженедельно по пятницам, с 7:00 до 8:00 часов на радиостанции «Радио России Горно-Алтайск», на частоте 105 FM.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости