Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 октября 2020 года На Ставрополье окончено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении должностного лица, осуществляющего административно - хозяйственные функции в одном из территориальных отделов органов муниципальной власти по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Противоправная деятельность гражданина пресечена сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции окружного отдела внутренних дел совместно с коллегами из регионального УФСБ России.

В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудниками двух ведомств установлено, что злоумышленник заключил договор поставки более сорока тонн асфальта на сумму порядка ста тысяч рублей за счет бюджетных средств.

Оперативники выяснили, что в нарушение договора асфальтобетон для нужд данного территориального отдела не использовался, работы по ямочному ремонту улиц не проводились.

С целью придания обоснованности приобретения и законности расходования асфальтной смеси, гражданин, используя свое служебное положение, дал незаконное указание подчиненному сотруднику подготовить акты обследования улично-дорожного полотна и списания материальных средств.

Недостоверные документы были переданы в Межведомственный центр бухгалтерского обслуживания для придания легитимности отчета по расходованию бюджетных денежных средств.

В ходе следствия допрошены более 50 свидетелей, проведены очные ставки и другие необходимые процессуальные действия.

Расследование уголовного дела завершено, собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности фигуранта. Ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости