Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 октября 2020 года В Воронеже полицейские выявили факт хищения денежных средств выделенных при поставке оборудования для мастерской

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Воронежу выявлен факт мошенничества при поставке оборудования для мастерской местного техникума.

Местный индивидуальный предприниматель, согласно заключенному контракту на поставку двигателя для трактора, должен был поставить новый двигатель, изготовленный не ранее 2019 года. Цена контракта составила 517 тысяч рублей.

Летом текущего года подозреваемый поставил в адрес учебного заведения двигатель для трактора, предоставив подложную документацию к нему. Выяснилось, что представленный экземпляр изготовлен в 2014 году и является бывшим в употреблении. Кроме того, имеются расхождения между сведениями изложенными в паспорте к двигателю и бирках расположенных непосредственно на нем.

СЧ по РОПД СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурант задержан сотрудниками полиции в порядке ст. 91 УПК РФ.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости