Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 октября 2020 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 125 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 125 ДТП, из них в областном центре – 91, на федеральных трассах - 2, в районах области – 32. В 5 ДТП травмы различной степени тяжести получили 7 человек, 2 человека погибло.

Накануне, примерно в 14.35 часов на улице Больничная с. Б.Добринка Эртильского района Воронежской области, по предварительным данным, 39-летний местный житель, управляя автомобилем КамАЗ-5511 с прицепом, нарушив правила расположения на проезжей части, допустил наезд на движущегося в попутном направлении 38-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 6558 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. 4278 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечено 18 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 12 водителей, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 11.

172 автомобилиста понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 47 - за ремень безопасности. Зафиксировано 96 проездов на запрещающий сигнал светофора, 81- выезд за стоп-линию, 52 - нарушения правил парковки.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости