Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 октября 2020 года Руководство окружного УМВД поздравило сотрудников уголовного розыска с профессиональным праздником

Уголовный розыск - одно из наиболее важных подразделений в системе МВД. Служба уголовного розыска возникла в 1918 году, а правовой основой создания уголовного розыска стало Положение об организации отдела уголовного розыска НКВД, изданное 102 года назад.

За этот период уголовный розыск прошел нелегкий путь борьбы с преступностью. На каждом из этапов развития нашего общества он стойко защищал интересы граждан, занимая свое, свойственное только ему место, пресекая и раскрывая преступления, боролся с бандитизмом, профессиональной уголовной преступностью, хищениями государственного и личного имущества.

Основной задачей уголовного розыска является защита личности от криминальных посягательств на жизнь, свободу и имущество граждан. С начала этого года сотрудниками подразделения уголовного розыска на Чукотке раскрыто более 170 преступлений.

Сегодня начальник УМВД России по Чукотскому автономному округу полковник полиции Александр Смирнов поздравил виновников торжества с их профессиональным праздником и пожелал удачи, успехов на их нелегком пути и поощрил наиболее отличившихся оперативных сотрудников ведомственными наградами и памятными подарками.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости