Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 октября 2020 года Старший участковый уполномоченный полиции Владимир Селищев из Анадыря продолжает борьбу за место в финале регионального этапа конкурса «Народный участковый-2020»

Владимир Селищев служит в органах внутренних дел уже 27 лет. С 2008 года трудится в должности участкового уполномоченного полиции. Своим главным профессиональным успехом Владимир Селищев считает благодарность от населения: «это, наверное, самая лучшая награда, о которой можно только мечтать, и которую надо заслужить. Никогда не соглашусь с бытующим мнением, что работа участкового неблагодарная. Да, встречаются факты хамского отношения к сотрудникам полиции, но это скорее исключение, чем правило».

В его практике было не мало интересных случаев. Однажды он с еще одним сотрудником полиции спасли людей из горящей квартиры. Полицейские, проезжая мимо жилого дома, обнаружили дым, шедший из окна квартиры на третьем этаже. В оконном проеме виднелась девушка, которая звала на помощь. Вызвав сотрудников МЧС и скорую медицинскую помощь, полицейские поднялись на нужный этаж. Дверь горевшей квартиры оказалась заперта, и ее пришлось взламывать. Попав внутрь, мужчины обнаружили лежащую на пороге девушку. Она была без сознания, одежда на ней тлела. Полицейские вынесли пострадавшую и передали прибывшим на место происшествия врачам. Ее отправили в реанимацию. Еще двух человек, находящихся в квартире, вывели через окно подоспевшие на помощь пожарные.

Накануне Владимиру Селищеву присвоено звание подполковника полиции, на ступень выше предусмотренного по замещаемой должности, в порядке поощрения. Приказ об этом подписал Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Если Вы хотите поддержать подполковника полиции Владимира Селищева во Всероссийском конкурсе «Народный участковый-2020», Вы можете

проголосовать

за него на сайте УМВД России по Чукотскому автономному округу во втором этапе конкурса, который пройдет с 7 по 16 октября 2020 года.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 12:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости