Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 октября 2020 года В Южно-Сахалинске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении кражи кейсов

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением о краже кейсов с запасного колеса автомобилей обратились двое потерпевших. В первом случае сумма ущерба составила 25 тысяч рублей, во втором - 11 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, причастного к совершению данных хищений. Им оказался 31-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что злоумышленник оставлял на автомобилях бумажки с номерами телефона. Когда потерпевшие перезванивали, он предлагал им кейсы или какие-нибудь запчасти на транспортное средство? Автолюбители, естественно, отказывались, так как эти запчасти у них имелись. Через некоторое время, дождавшись ночи, злоумышленник совершал кражу кейсов. Тогда потерпевшие звонили ему опять с вопросом о покупке и подозреваемый предлагал им на продажу подходящие запчасти с других транспортных средств. .

На сегодняшний день оперативниками выявлено два аналогичных факта. Устанавливается причастность подозреваемого к иным хищениям.

По пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ возбуждено два уголовных дела, которые объединены в одно производство. В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 07:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости