Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 октября 2020 года В Калуге сотрудники полиции задержали двух граждан ближнего зарубежья, подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области задержаны граждане одной из республик ближнего зарубежья, 1971 и 2000 годов рождения, подозреваемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Ранее в адрес профильного подразделения поступила оперативно значимая информация о том, что данные лица намерены предпринять попытку сбыта партии наркотического вещества посредством организации «тайника-закладки». Информация подтвердилась. При задержании полицейские изъяли у граждан свертки с находящимся внутри порошкообразным веществом.

Кроме того, в ходе обыска жилища задержанных и в тайнике, оборудованном подозреваемыми, полицейскими обнаружены и изъяты не только свертки, но и пакеты с не расфасованным аналогичным веществом.

Проведенным специалистами экспертно-криминалистического центра УМВД исследованием установлено, что данное вещество является героином общей массой 105, 12 грамма.

По версии оперативников, наркотическое средство указанные лица незаконно приобрели у третьего лица, расфасовывали его и хранили по месту своего фактического проживания в целях дальнейшего сбыта. Установлено, что один из фигурантов является потребителем запрещенных веществ.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» УК РФ.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости