Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 октября 2020 года В Благовещенске сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя по подозрению в совершении мошенничеств

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по месту жительства задержан 23-х летний ранее судимый местный житель. Он подозревается в совершении мошенничеств.

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска с начала текущего месяца поступило три заявления от жительниц областного центра о мошенничествах, связанных с арендой жилья.

Предварительно установлено, что злоумышленник разместил в социальных сетях объявления о сдаче несуществующей квартиры в аренду. При этом указал стоимость ниже сложившейся на рынке найма жилья. Не желая упускать подходящий вариант, заявительницы звонили «арендодателю», обсуждали условия сделки.

Злоумышленник назначал встречу девушкам в различных местах, например, в гаражном массиве, при личном контакте они передавали ему денежные средства в сумме 15-ти тысяч рублей, надеясь, что через несколько дней заселятся в новое жилье. Впоследствии хозяин несуществующего жилья перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер наружного видеонаблюдения в местах встреч подозреваемого с потерпевшими. Затем сыщики отследили дальнейший маршрут движения данного гражданина. Как выяснилось, во всех трех случаях он направлялся в один и тот же район города. Опросив жильцов этого участка, оперативники установили предполагаемого мошенника. Задержали его по месту жительства и доставили в дежурную часть отдела полиции. В содеянном задержанный признался, пояснив, что полученные денежные средства он тратил на собственные нужды.

По данным фактам СО МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Всем, кто пострадал от действий данного гражданина, просьба обращаться по телефонам: 49-08-70 – дежурная часть МО МВД России «Благовещенский»; 42-00-16 – ОП № 2 г. Блавговещенска; 51-27-78 – ОП № 1 г. Благовещенска; 02, 102 – с сотовых телефонов любых операторов.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости