Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 октября 2020 года В г. Волжском полицейские пресекли деятельность нелегального игорного заведения

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Управления МВД России по г. Волжскому при силовой поддержке бойцов Росгвардии пресекли факт незаконной организации и проведения азартных игр, совершенный с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была получена информация, что в помещении офисного здания на ул. Карбышева работает нелегальное игорное заведение.

Доступ в игровой зал имели только проверенные, платежеспособные посетители, которые пользовались специальной системой паролей. Азартные игры проводились с использованием компьютерной техники с установленным игровым программным обеспечением.

В момент проведения оперативных мероприятий в зале находились 6 посетителей.

По версии оперативников, к незаконной деятельности причастны предполагаемый организатор – 27-летний местный житель и двое администраторов: 45-летняя и 48-летние женщины.

Из помещения игрового клуба изъято 10 игровых аппаратов, используемых для проведения азартных игр, компьютерная техника, денежные средства в сумме 66 тысяч рублей, мобильные телефоны и черновая бухгалтерия, свидетельствующая о выручке заведения.

На основании предоставленных оперативниками материалов в отношении предполагаемого организатора незаконного бизнеса и двух администраторов СУ СК России по Волгоградской области возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данные деяния, – лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости