Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 октября 2020 года Костромские полицейские выявили два факта незаконной торговли снюсом

Сотрудники УНК регионального УМВД выявили нарушителей в ходе мониторинга сети Интернет.

Так, 20 летний студент-первокурсник одного из ВУЗов, несмотря на запрет, торговал снюсом. Информацию об этом он разместил в одной из соцсетей. После недолгой переписки нарушитель пришел на встречу и продал наркополицейским, проводившим контрольную закупку, упаковку никотинсодержащей смеси.

В настоящее время молодой человек привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.53 КоАП «Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями» и выплатит штраф в сумме 15 тысяч рублей.

Во втором случае незаконным бизнесом занимался 24 летний костромич. Данный факт был задокументирован наркополицейскими. При осмотре автомобиля молодого человека были изъяты 89 банок никотиносодержащей бестабачной продукции, которые направлены на экспертизу.

В отделе полиции злоумышленник признался, что сам ранее приобретал снюс через социальную сеть. В дальнейшем с ним связался хозяин интернет-магазина и предложил работу курьера. Молодой человек находил покупателей в сети Интернет, там же договаривался о передаче товара на нейтральной территории.

По данному факту сотрудниками полиции начато административное расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости