Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 октября 2020 года Возбуждено уголовное дело в отношении матери, вовлекшей в преступление сына-восьмиклассника

По версии следствия, 40-летняя женщина вовлекла 14-летнего подростка в совершение преступления, связанного с совместными поисками наркотиков на улицах города.

16 сентября 2020 года сотрудники полиции по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали 40-летнюю неработающую жительницу Красногвардейского района города, с которой в тот момент находился ее 14-летний сын. Полиция установила, что указанная гражданка, являясь наркозависимой, привлекала к поиску так называемых тайников-закладок с наркотиками своего ребенка, учащегося 8 класса школы-интерната. Как оказалось, накануне, по результатам материалов, наработанных полицией Петербурга, решением суда женщина была лишена родительских прав, однако на момент совершения преступления постановление еще не вступило в законную силу.

При задержании у подростка было изъято наркотическое средство, а именно 0,5 грамма N-метилэфедрона. Кроме того, по результатам проведенного медосвидетельствования в организме юноши обнаружили психоактивное вещество. Женщина была задержана, а подросток помещен в детскую больницу, где находится под присмотром медиков по настоящее время. Решается вопрос о передаче несовершеннолетнего в центр содействия семейному воспитанию.

По результатам всесторонней полицейской проверки 13 октября 2020 года СУ УМВД России по Красногвардейскому району в отношении матери возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступление). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости