Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 октября 2020 года Сотрудники полиции разыскали похищенный у ребенка самокат, стоимостью 13 тысяч рублей

9 октября в дежурную часть обратилась 29-летняя жительница Петропавловска-Камчатского с заявлением о том, что из помещения одного из образовательных учреждений города похищен самокат, принадлежащий ее ребенку. Причиненный ущерб составил свыше 13 тысяч рублей.

13 октября, после проведения оперативно-розыскных мероприятий, инспекторы по делам несовершеннолетних первого отдела полиции установили личность подозреваемого в краже. Им оказался ученик этого же образовательного учреждения, юноша 2005 года рождения, который ранее не попадал в поле зрения сотрудников полиции.

Похищенный самокат изъят, после проведения необходимых следственных действий он будет возвращен заявительнице.

Отделением дознания 1 отдела полиции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража», в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения – присмотр за несовершеннолетним подозреваемым. С учениками образовательного учреждения инспекторы ПДН провели профилактические беседы.

Сотрудники полиции напоминают владельцам самокатов и велосипедов: будьте бдительны и принимайте необходимые меры для сохранности своего имущества.

Управление МВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости