Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 октября 2020 года Начальник УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому встретился с будущими юристами

Встреча со студентами Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российский Федерации организована председателем Общественного совета при УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Ириной Павловной Кочневой.

Руководитель полиции города рассказал собравшимся студентам о преступлениях в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, которые в настоящее время получили распространение на всей территории нашей страны.

За 9 месяцев текущего года жители Камчатки уже перевели злоумышленникам более 100 миллионов рублей. Николай Вячеславович отметил, что потенциальным потерпевшим является каждый из нас: «Когда речь идет о денежных средствах, которые со слов злоумышленников, подвергнуты воздействию извне, граждане теряют бдительность и своими действиями всячески помогают мошенникам».

Сотрудниками городского управления проводится активная работа по предупреждению дистанционных мошенничеств, повышению информированности населения о способах совершения и методах защиты от них.

В работе по повышению уровня правового просвещения активное участие принимают участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, члены следственно-оперативных групп, которые при работе на административных участках, на маршрутах патрулирования, работая на месте происшествия разъясняют гражданам существующие схемы мошенничеств, правила безопасного пользования банковскими картами. Среди населения за истекший период 2020 года распространено почти 70 тысяч памяток по профилактике мошенничеств.

«Возможно нам необходимо искать новые пути и варианты предупреждения данного вида преступлений», - добавил Николай Красовский. Он предложил будущим коллегам принять участие в социальной акции «СтопМошенники». Цель акции – найти новые инструменты и способы донести каждому жителю нашего города рекомендации о том, как не стать жертвой злоумышленников и сохранить свои денежные средства, почему необходимо быть бдительными при общении с незнакомцами, что влечет за собой передача реквизитов банковской карты, кодов безопасности из смс-сообщений и своих персональных данных третьим лицам.

Будущие юристы активно включились в общение и сразу начали высказывать свои предложения по профилактике дистанционного мошенничества среди различных категорий жителей краевого центра.

В ходе встречи молодые люди задавали начальнику городского УМВД вопросы, касающиеся как практической деятельности полиции, так и вопросы, касающиеся поступления на службу в органы внутренних дел.

В завершении Николай Вячеславович предложил студентам поделиться полученной информацией о дистанционных мошенничествах с друзьями, знакомыми и родственниками, пожелал успехов в учебе и пригласил на службу в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 14:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости