Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 октября 2020 года В Рубцовске сотрудники полиции изъяли марихуану в крупном размере

Накануне сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков задержали подозреваемого в хранении наркотического средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании, сотрудники полиции выявили факт хранения наркотических веществ в одном из частных домов по проспекту Ленина в городе Рубцовске. Полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство, которое местный житель 1970 года рождения хранил в своем доме. Несколько пакетов и литровая банка с высушенной марихуаной обнаружены в жилом помещении и надворных постройках. Согласно заключению эксперта изъятое вещество является наркотическим средством – каннабис (марихуана). Общая масса составила 251,1 грамма.

По факту хранения наркотического вещества следственным отделом МО МВД России «Рубцовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ в крупном размере). Установлено, что подозреваемый собирал дикорастущее растение на пустыре для собственного употребления.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости