Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 октября 2020 года В Иркутской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

Заявление о совершенном в отношении местной жительницы нападении поступило в дежурную часть полиции вечером 13 октября. 42-летняя женщина пояснила, что несколько часов назад, на улице, неизвестный мужчина вырвал сумку, в которой находились деньги в сумме 430 тысяч рублей, предназначенные для пенсионных выплат и убежал.

Находившиеся рядом прохожие задержали злоумышленника, забрали у него сумку и передали потерпевшей. Однако, спустя несколько минут ему удалось вырваться и скрыться.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, изучив записи камер видеонаблюдения и опросив пострадавшую, составили ориентировку с приметами подозреваемого, которую незамедлительно передали всем наружным службам. Изъятый с места происшествия перцовый баллончик направили на экспертизу.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, по подозрению в совершении незаконного деяния, оперативниками был задержан 26-летний местный житель, ранее судимый за совершение кражи.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Сотрудники полиции просят откликнуться граждан, оказавших помощь при задержании подозреваемого. Руководство полиции намерено их поощрить за проявленную смелость.

тел. 8(2953)305314, 495403

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости