Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 октября 2020 года Житель Чойского подозревается в истязании своей сожительницы

В Чойском районе полицейские задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в многочисленных эпизодах причинения физических и психических страданий своей сожительнице. Причём чаще всего мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянении, причинял побои и угрожал убийством потерпевшей, на глазах малолетних детей.

Предварительно установлено, что сельчане уже три года проживают вместе. В последние полгода мужчина стал часто прикладываться к спиртному и проявлять повышенную агрессию по отношению к сожительнице. Ревнивый сельчанин постоянно подозревал подругу в неверности и приходя домой в состоянии алкогольного опьянения устраивал скандалы, которые чаще всего заканчивались рукоприкладством. Мужчина неоднократно избивал женщину руками и ногами, а также душил. В ряде случаев он замахивался на женщину поленом или деревянной палкой и высказывал угрозу убийством.

В период с июля по сентябрь текущего года, после своих пьяных дебошей, подозреваемый стал фигурантом нескольких уголовных дел, возбужденных по ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Однако после последнего случая, когда находясь под следствием, мужчина в очередной раз избил сожительницу, в отношении него было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий, путём систематического нанесения побоев, в отношении лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости