Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 октября 2020 года В Нижегородской области общественники приняли участие в едином разводе полицейских на месячник «Засветись»

12 октября 2020 года во всех подразделениях полиции региона состоялся Единый развод сотрудников полиции на патрулирование улиц Нижнего Новгорода и районов области в рамках проводимого совместно с Министерством образования Нижегородской области Месячника «Засветись».

В отделе полиции № 8 инструктаж личного состава на несение службы провел полковник полиции Владимир Ежов, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. Общую информацию по мероприятию до присутствующих довели председатель Общественного совета ГУ МВД России по Нижегородской области Вадим Гребенщиков и член Общественного совета Сергей Пляскин. В своем обращении общественники отметили, что Общественный совет при ГУВД МВД России по Нижегородской области всегда поддерживает социально-значимые мероприятия и такая активная гражданская позиция каждого жителя, направленная на формирование безопасного пространства для себя и своих близких, является хорошим подспорьем для органов государственной власти, осуществляющих деятельность в данной сфере.

В ходе рейда, в котором в составе одной из информационно-пропагандистских групп наряду с сотрудниками ОВД и общественниками присутствовали представители родительского комитета одной из школ Сормовского района, дорожные полицейские выявили недостатки улично-дорожной сети.

В рамках месячника «Засветись», направленного на снижение наездов на пешеходов в темное время суток, кроме разъяснительной работы с гражданами, раздачи светоотражающих элементов и информационных материалов, предусмотрен механизм обратной связи, когда каждый житель области может стать активным участником акции и внести свой вклад в создание безопасных условий для пешеходов. В качестве итога мероприятия организаторы видят формирование у граждан осознанного стереотипа необходимости ношения светоотражающих элементов, способствующих улучшению видимости в условиях темного времени суток, способных уберечь от экстремальной ситуации на дороге и сохранить жизнь.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 18:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости