Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 октября 2020 года Эдуард Буйзанов: приятнее всего помогать людям и видеть результат

В рамках регионального финала всероссийского конкурса «Народный участковый 2020» мы рассказываем о его участниках. Это офицеры, которых поддержали наибольшее количество граждан на первом этапе конкурса.

Эдуард Максимович Буйзанов – старший участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский». Его участок – это село Баяндай, на территории которого он сам проживает.

Стать полицейским Эдуард, как и многие его коллеги, мечтал с детства. После получения юридического образования отправился в отдел кадров милиции. Свой путь в органах внутренних дел начал с должности в охране общественного порядка. Затем стал участковым в селе Хогот, а потом старшим участковым в Баяндае.

Недавно Эдуард вместе с коллегами нашел заблудившегося мужчину, бродившего в лесу 4 дня. Получив ранним утром сообщение о пропаже, сотрудники собрались на поиски. На лесных дорогах пытались привлечь внимание громкоговорителем автомобиля, проверяли возможные места нахождения, заходя в лес в разных участках. Во второй половине дня во время поисков вдалеке на опушке леса поисковая группа заметила движение. Через бинокль полицейские рассмотрели фигуру мужчины, вышедшего в поле, и ринулись к нему. Оказалось, разыскиваемый слышал их и вышел из тайги. Ослабевший мужчина рассказал, как встретил медведя и едва смог уйти от него, потеряв обувь.

Напоив найденного горячим чаем, офицеры отвезли его в медучреждение, где врачи обработали ему травмированные ноги, а уже оттуда – полицейские повезли его к ждавшим родственникам. Трогательный момент встречи был снят на видео и появился в эфирах телеканалов.

Одним из самых интересных моментов карьеры офицер называет охрану общественного порядка во время Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Эдуарду Буйзанову посчастливилось нести службу в момент крупнейшего спортивного события, к которому было приковано внимание общественности всего мира. В память об этом Эдуард Максимович хранит грамоту, подписанную Президентом страны.

Полицейский отмечает, что приятнее всего ему видеть и общаться с людьми, которым довелось помочь. Так, в поселке есть семья, к которым еще несколько лет назад участковый регулярно выезжал на вызовы. Проблемы у четы были связаны с потреблением спиртного. После долгих разъяснительных бесед удалось сделать так, чтобы они перестали употреблять алкоголь. Теперь участковый периодически встречает семейную пару, жизнь которых наладилась, а при встрече они благодарят полицейского за оказанную помощь в избавлении от пагубной привычки.

Эдуард Максимович старается поддерживать себя в спортивной форме. Его увлечение – национальная борьба, что, признается старший участковый, ни раз выручало его в трудную минуту.

В этом месяце Эдуард и его супруга ожидают главного события в своей жизни - пополнения в семье.

Участие в конкурсе «Народный участковый» стало очередным испытанием для полицейского. В первом этапе его поддержали свыше 200 человек, что позволило опередить других конкурсантов.

Сейчас вместе с

Евгением Балабановым

и

Евгением Волковым

Эдуард Буйзанов участвует во втором этапе конкурса. Поддержать его или другого понравившегося конкурсанта можно на сайте

38.мвд.рф

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости