Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 октября 2020 года В Заволжском районе Ярославля установлен подозреваемый в совершении кражи денежных средств с банковской карты

В полицию обратилась женщина 1980 г.р. с заявлением о том, что с банковской карты были списаны денежные средства в сумме более 19 тыс. рублей.

Установлено, что заявительница накануне воспользовалась услугами одного из такси. Так как у нее не оказалось наличных денег для оплаты услуг в конце поездки, она предложила водителю перевести ему денежные средства на карту. Он стал диктовать клиентке номер карты, но та предложила ему самостоятельно ввести его в банковском приложении, установленном у нее на телефоне. После этого передала водителю свой телефон, который, воспользовавшись ситуацией, списал с ее банковского счета более 19 тыс. рублей.

Полицейскими установлен подозреваемый - мужчина 1991 г.р., которым даны признательные показания, возместил пострадавшей ущерб.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

В соответствии с ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет .

Будьте внимательны – не оставляйте свою банковскую карту без присмотра, исключите доступ посторонних лиц к карте, а также сотовому телефону, чтобы не допустить несанкционированное использование мобильных банковских услуг.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости