Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 октября 2020 года Полицейскими Автозаводского района раскрыта кража подводных светильников и фонтанных насадок

Ранее судимый житель Нижегородской области украл светильники и фонтанные насадки на сумму 425 000 рублей, после чего продал их неизвестному на Московском вокзале.

В начале мая текущего года дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился менеджер одной из компаний инженерных коммуникаций. Мужчина сообщил, что в сквере одного из домов по проспекту Ильича Автозаводского района неизвестный гражданин похитил 20 подводных светильников и фонтанных насадок, принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью, причинив тем самым значительный материальный ущерб в размере 425 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет лишения свободы.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан ранее судимый 35-летний житель Нижегородской области. Злоумышленник признался в содеянном и сообщил полицейским, что похищенное имущество продал на Московском вокзале неизвестному, а полученные денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Нижегородская полиция напоминает нижегородцам, если Вы стали свидетелем или очевидцем преступления, немедленно сообщите об этом в ближайший отдел полиции. Своевременное обращение в полицию поможет раскрыть преступление как можно быстрее!

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 08:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости