Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 октября 2020 года В Холмской школе № 9 проведена викторина «Веселый Светофор»

В преддверии осенних каникул, инспектором по пропаганде, совместно с педагогом школы № 9 города Холмска, среди учеников 4 класса проведена викторина «Веселый Светофор». Цель данного мероприятия – проверить и закрепить знания ПДД, воспитать у учащихся культуру поведения по соблюдению ПДД.

Мероприятие началось с профилактической беседы инспектора по пропаганде, которая рассказала школьникам об опасных ситуациях, возникающих на проезжей части, а также к чему приводят нарушения и невнимательность на дороге. При этом, напомнила о правилах и мерах безопасности при катании на велосипедах, скутерах, мопедах, скейтбордах и гироскутерах. После беседы школьники приняли участие в викторине, вопросы в которой были разного уровня сложности.

Викторина показала, что дети достаточно хорошо знают и ориентируются в Правилах дорожного движения, а это, в первую очередь, заслуга не только подростков, но и родителей, педагогов – всех тех, кто понимает, насколько важно научить подрастающее поколение соблюдать столь важные правила. В качестве подарка инспектор ГИБДД вручила детям световозвращающие наклейки, которые они прикрепили на верхнюю одежду и портфели.

Данные мероприятия регулярно проводятся в общеобразовательных учреждениях и благодаря игровым методам работы детям намного легче запомнить основные правила поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 08:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости