Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 октября 2020 года Долинские госавтоинспекторы, совместно с сотрудниками ПДН проводят профилактические мероприятия

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции, совместно с сотрудниками ПДН посетили школы села Сокол, Взморье и Советское, Долинского района, в которых провели уроки безопасности среди детей разной возрастной категории.

В начале мероприятия инспектор ГИБДД рассказала ученикам начальных классов, какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги, чем может обернуться неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства и к чему может привести игнорирование сигналов светофора.

Далее, в ходе занятий учащиеся, совместно с инспектором обсудили для чего нужно использовать световозвращающие элементы и как они обеспечивают безопасность пешеходов в темное время суток и пасмурную погоду. Кроме этого, инспектор объяснила старшеклассникам о том, что управление мопедом или скутером допустимо только по достижению 16 летнего возраста и при наличии водительского удостоверения категории «М». Также, были разъяснены требования, которые предъявляются к водителям мотоциклистов и ответственность родителей и законных представителей несовершеннолетних за нарушение ими ПДД. Особое внимание слушателей было направлено на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Далее выступил инспектор по делам несовершеннолетних, который довёл информацию школьникам о вреде курения, а также разъяснил административную ответственность родителей и иных законных представителей несовершеннолетних за совершение ими правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Подобные занятия дают школьникам возможность анализировать типичные ситуации и разбирать ошибки, показывая, какие неправильные действия участников дорожного движения могут привести к трагическим последствиям.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 08:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости