Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 октября 2020 года В Долинске окончено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого пострадал пешеход

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Долинский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего жителя села Огоньки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что 2 июля водитель, управляя грузовым рефрижератором, осуществлял движение по улице Комсомольской в городе Долинске в северном направлении. Не верно оценив дорожную обстановку, имея техническую возможность избежать ДТП, обвиняемый начал совершать поворот налево в месте, где указанный маневр запрещен. В результате фигурант выехал на полосу движения южного направления и далее за пределы проезжей части с западной стороны, чем создал опасность и помеху для движения другим участникам дорожного движения и совершил наезд на 60-летнего пешехода, шедшего в зоне для парковки транспортных средств.

В результате ДТП, пешеходу были причинены ушибленные раны, перелом затылочной кости и другие телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 06:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости