Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 октября 2020 года В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в краже сотового телефона

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде обратилась медицинская сестра одной из стоматологических клиник областной столицы с заявлением о пропаже сотового телефона из ординаторской.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Вологде установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 28-летний мужчина БОМЖ. Полицейским он рассказал, что прогуливаясь по улицам центральной части города, решил зайти в одну из стоматологических клиник с целью что-нибудь украсть, так как ему нужны были деньги. Зайдя внутрь помещения, он увидел открытую дверь в ординаторскую, где никого не было. Зайдя внутрь, мужчина забрал с тумбочки сотовый телефон стоимостью 60 тысяч рублей и покинул клинику. Выйдя на улицу, подозреваемый попытался разблокировать телефон, но у него ничего не получилось. Тогда он спрятал похищенное у подъезда одного из домов на соседней улице. А сам в надежде украсть ещё что-нибудь продолжил ходить по улицам областной столицы. Сотовый телефон был изъят и будет возвращен законной владелице.

По данному факту дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 08:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости