Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 октября 2020 года В Канске полицейские и молодежь города приняли участие в акции «Лес Победы»

В Канске сотрудники и ветераны полиции вместе со студентами техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства подключились к акции «Лес Победы» и высадили молодые березы на территории часовни Святого Георгия Победоносца.

Место и вид дерева участники мероприятия выбрали не случайно. Православная часовня была возведена в начале 2000-х годов напротив здания УВД г. Канска, а ныне следственного отдела. Устанавливалась она в память сотрудников органа внутренних дел, погибших в разные годы войны или в мирное время при исполнении служебного долга. Береза в свою очередь считается символом России.

Полицейские и ребята из волонтерского движения «Гвардия добра» Канского техникума отраслевых технологий украсили дворовую территорию малого храма саженцами молодых лиственных деревьев. В связи с тем, что посадка проходила осенью в холодную погоду, они учли все необходимые правила, которые в дальнейшем помогут деревцам благополучно перезимовать и продолжить свое развитие весной.

Как отмечают в правоохранительном ведомстве, акция – это дань памяти стражам порядка, которые с честью и самоотверженностью стояли на защите законных прав и интересов граждан, страны в годы Великой Отечественной войны, при выполнении своего интернационального долга и служебных обязанностей. У молодого поколения участие в данном мероприятии формирует ценностные ориентации, качества, нормы поведения гражданина и патриота России.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости