Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 октября 2020 года Профессионализм и внимательное отношение к людям со стороны полицейских Магаданской области побудили гражданина написать сообщение в аккаунт УМВД

Недавно на официальный аккаунт в одной из социальных сетей УМВД России по Магаданской области поступила благодарность в адрес сотрудников подразделений по вопросам миграции.

В своем сообщении подписчик Ботиржон Бурхонов написал, что он гражданин одной из среднеазиатских республик и благодарит МВД России и УМВД России по Магаданской области за то, что сотрудники по вопросам миграции помогли многим иностранцам оперативно восстановить документы, патенты на трудовую деятельность.

«От своих земляков, проживающих на Колыме, спасибо вам за огромную помощь и за вежливость. Желаем всем вам всего самого лучшего», - отметил Ботиржон Бурхонов.

В разговоре с мужчиной выяснилось, что в Магаданской области он проживает более восьми лет, по профессии – инженер-механик, работает строителем. Профессионализм, оперативность, а также искреннее и добродушное отношение к людям со стороны полицейских побудили Ботиржона написать сообщение в аккаунт УМВД.

«Вы знаете, таких человечных сотрудников полиции, как на Колыме, я не встречал нигде, - рассказывает мужчина, - это касается не только специалистов миграционной службы, но и, к примеру, госавтоинспекторов, которые дважды меня выручали. Однажды весной я на своем автомобиле ехал в аэропорт и вдруг спустило колесо, а домкрата не оказалось. Они сами остановились и, узнав о моей проблеме, помогли. Достали свой домкрат и поменяли колесо. А как-то зимой я застрял во дворе дома, проезжающие мимо полицейские ГИБДД, покинули свой служебный автомобиль и вытолкали мою иномарку. Понято, что я, как мигрант, неоднократно сталкивался и с участковыми, и с сотрудниками патрульно-постовой службы – для всех я, прежде всего, человек, а потом уже… иностранец», - поделился Ботиржон Бурхонов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 01:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости