Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 октября 2020 года В Вологде сотрудники транспортной полиции поощрили подростка, спасшего жизнь человека

Начальник Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Андрей Бараков вручил благодарственное письмо ученику 9 класса Андрею Крохину за проявленный героизм и смелость во время спасения утопающего.

В августе текущего года прогулочный теплоход «Капитан Артюшин», совершая привычный маршрут по реке Вологда с пассажирами на борту, начал тонуть. Трагедия произошла на расстоянии двадцати метров от берега. Глубина реки в данном месте составляет около двух метров. Пассажиры теплохода, помогая друг другу, стали выбираться на берег.

В это время вдоль набережной реки Вологды прогуливалась группа подростков, которые обратили внимание на суматоху в воде. Андрей Крохин, не раздумывая, бросился в воду. Школьник долгое время профессионально занимался плаванием, поэтому в своих силах был уверен.

Ребенок в одиночку вытащил на берег 31-летнего мужчину. Убедившись, что жизни спасенного ничего не угрожает, Андрей поспешил помочь остальным.

Сотрудники транспортной полиции, прибывшие на место происшествия, установили личность юного героя, а начальник линейного подразделения пригласил юношу вместе с мамой, чтобы лично выразить слова благодарности за проявленный героизм.

Полковник полиции Андрей Бараков рассказал подростку и его маме о деятельности транспортной полиции и предложил подростку в дальнейшем связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел на транспорте. Пожелал юноше успехов учебе, спорте, достижения всех поставленных целей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости