Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 октября 2020 года Оперативниками задержан разыскиваемый за кражу житель Центрального округа

Ранее (

https://vk.com/55mvd?w=wall-57044659_57101

) размещалась информация о розыске мужчины, который подозревался в краже из камеры хранения в магазине по улице 10 лет Октября.

Покупательница оставила в одной из ячеек новенький смеситель и отправилась за покупками. По возвращении она обнаружила пропажу. Сумма материального ущерба составила 3 500 рублей.

Как выяснили оперативники, кражу совершил 40-летний житель Центрального округа. Он был замечен работниками другого магазина, на улице Богдана Хмельницкого, когда пытался пронести через кассу неоплаченные продукты питания – сыр, кофе, колбасу. Продавцы сообщили о произошедшем в городской отдел полиции № 9, после чего сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанного к ранее заявленной краже из камеры хранения.

Установлено, что ранее судимый мужчина проник в ячейку путем подбора ключа от другого дверцы. Он забрал пакет и продал лежащий в нем смеситель для ванной и душа на Хитром рынке за 1 300 рублей. Деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». За неоплаченную покупку ему придется заплатить штраф, согласно составленному административному протоколу по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости