Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 октября 2020 года В Самарской области участковый уполномоченный полиции в кратчайшие сроки вернул пенсионерке похищенный велосипед

Старший участковый уполномоченный полиции Александр Квасов находился дома после суточного дежурства, когда около восьми часов вечера ему позвонила директор одного из магазинов, расположенного в селе Утевка. Женщина сообщила полицейскому, что от торговой точки неизвестный похитил велосипед, принадлежавший 71-летней пенсионерке.

Прибыв на место происшествия, сотрудник полиции опросил потерпевшую. Женщина со слезами на глазах рассказала, что велосипед она как обычно оставила у входа в магазин. Вернувшись минут через пятнадцать, свое транспортное средство пенсионерка не обнаружила. 71-летняя женщина сильно переживала, так как подаренный внуком велосипед был для нее большим подспорьем в передвижении – в больницу, в магазин, на почту.

Лейтенант полиции установил возможных свидетелей и очевидцев происшествия, из опроса которых узнал, что в предполагаемое время совершения противоправного деяния около магазина они видели мужчину средних лет в светлой клетчатой куртке. На эти приметы указала и потерпевшая, вспомнив, что, когда она подъезжала к магазину, тоже видела гражданина в такой одежде. В ходе дальнейшей проверки Александр Квасов просмотрел записи с камеры видеонаблюдения, установленной на магазине, которая зафиксировала, как некий мужчина в светлой клетчатой куртке подходит к велосипеду потерпевшей и вскоре уезжает на нем в неизвестном направлении. Старший участковый уполномоченный полиции Александр Квасов хорошо знает свой административный участок, и в предполагаемом злоумышленнике он узнал одного из жителей Утевки.

Страж правопорядка незамедлительно отправился по месту жительства подозреваемого. Мужчина 1979 года рождения сначала отрицал свою причастность к совершению хищения, но под тяжестью неопровержимых доказательств сознался в содеянном. Подозреваемый рассказал, что велосипед находился у магазина без присмотра, идти пешком до дома мужчина не хотел, поэтому и воспользовался чужим двухколесным транспортным средством, а потом решил оставить «находку» себе.

В настоящее время отделением дознания МО МВД России «Нефтегорский» в отношении ранее несудимого жителя Утевки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Похищенный велосипед сотрудники полиции вернули законной владелице.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости