Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 октября 2020 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1718 сообщений о происшествиях

Кстовские полицейские задержали гражданина с наркотиками

13 октября текущего года в дневное время суток сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кстовскому району на обочине 441 километра трассы Москва - Уфа задержали гражданина 1990 года рождения. В ходе проведенного личного досмотра у него был обнаружен и изъят полимерный пакетик, с находящимся внутри порошкообразным веществом синего цвета.

Согласно проведённой экспертизе, изъятое вещество является смесью, содержащей в своем составе производное от наркотического средства N-метилофедрона, общей массой 0,448 гр.

По данному факту отделом дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В отношении ранее судимого за совершение преступления против собственности избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции задержали 29-летнего местного жителя похитившего продукты из магазина

Мужчина открыто похитил с прилавка магазина бутылку пива и около килограмма фисташек.

Администратор магазина популярной розничной сети 13 октября 2020 года обратилась в отдел полиции дислокация Чкаловск МО МВД России по Городецкому району с сообщением о хищении продукции, на общую сумму 1635 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали ранее не судимого безработного жителя села Белое городского округа Чкаловск. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОМВД России по Кстовскому району, МО МВД России «Городецкий»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости