Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 октября 2020 года В Симферополе сотрудниками полиции по «горячим следам» задержана подозреваемая в краже дорогостоящего телефона у случайного знакомого

В дежурную часть полиции г. Симферополя поступило заявление от 36-летнего мужчины, о том, что незнакомая женщина похитила его мобильный телефон стоимостью 30 000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Симферополю по «горячим следам» установлена и по подозрению в совершении преступления задержана 40-летняя местная жительница. Стражи порядка выяснили, что женщина ранее была судима за кражу.

Оказалось, что потерпевший познакомился на улице с дамой, которую пригласил в бар. Там, употребив алкогольные напитки, потерпевший заснул, чем воспользовалась предприимчивая новая знакомая. Она прямо в помещении увеселительного заведения похитила из кармана брюк потерпевшего дорогостоящий мобильный телефон. Проснувшись через час, мужчина поспешил обратиться в органы правопорядка. Злоумышленницу оперативно задержали и изъяли у нее похищенное средство связи, возбудив уголовное дело и избрав меру пресечения - подписку о невыезде.

Следственным отделом ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

УМВД России по г.Симферополю напоминает

, что алкоголь может стать причиной совершения уголовно-наказуемых деяний. Раскрытие таких преступлений усложняется, так как потерпевший не только не может описать злоумышленников, но и вспомнить, когда и где произошло преступление. Чтобы максимально обезопасить себя, следуйте приведенным ниже советам:

- исключите распитие алкогольных напитков в общественных местах и на улицах;

- постарайтесь избегать появления в общественных местах и на улицах в состоянии алкогольного опьянения;

- откажитесь от распития алкогольных напитков с незнакомцами;

- не демонстрируйте в присутствии неизвестных или малознакомых граждан свои мобильные телефоны и другие ценные вещи;

- не приглашайте к себе домой для распития спиртных напитков малознакомых граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости