Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 октября 2020 года Ноябрьские автоинспекторы провели профилактическое рейдовое мероприятие «Автобус»

Окружное профилактическое мероприятие «Автобус» проводится на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в период с 12 октября по 22 октября 2020 года.

Госавтоинспекторы города Ноябрьска совместно с сотрудниками автотранспортной инспекции и председателем Общественного совета при ОМВД России по г. Ноябрьску проверяли у водителей автобусов соблюдение ими требований нормативно-правовых актов, действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и транспортного законодательства, а также исполнение должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями требований, определяющих порядок осуществления пассажирских перевозок.

Так, 14 октября 2020 года всего за 2 часа проводимого рейда полицейские выявили 6 административных правонарушений, из них 5-в отношении водителей автобуса и 1-в отношении должностного лица. За это время было осмотрено 24 единицы пассажирского транспорта.

Помимо технического состояния транспортных средств, внимание проверяющих было акцентировано организации ответственными лицами предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, соблюдению ими установленного режима труда и отдыха.

Как отметил начальник отделения технического надзора ОГИБДД ОМВД России по г. Ноябрьску майор полиции Александр Харченко: «Контроль за соблюдением требований законодательства на пассажирском транспорте всегда на особом контроле Госавтоинспекции. Даже малейшее отступление от правил водителем, перевозящим десятки пассажиров, может привести к трагическим последствиям».

Госавтоинспекция и в дальнейшем продолжит контроль за соблюдением водителями автобусов обязательных требований, предъявляемых к перевозкам пассажиров, нарушители будут привлекаться к ответственности в установленном законом порядке.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости