Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 октября 2020 года Забывчивость стоила уфимке мобильника

В Отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Уфе обратилась 46-летняя местная жительница с просьбой помочь в поисках пропавшего сотового телефона.

Женщина рассказала сотрудникам полиции, что по собственной невнимательности оставила свой смартфон в кассовой зоне, одного из продуктовых магазинов. Спустя некоторое время, обнаружив пропажу телефона, поспешила вернуться в магазин, где покупала продукты. Однако смартфон бесследно пропал. Уфимка обратилась в полицию.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 21-летний житель города. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что сотовый телефон продал случайным прохожим.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полиция напоминает, что имущество, оставленное в общественном месте без присмотра, остается собственностью владельца. Взять такое имущество - воровство. Гражданин, нашедший потерянную вещь, обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее и возвратить вещь. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, ее нужно сдать лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. Например, в регистратуру поликлиники, администратору магазина или водителю транспортного средства.

Если вы не нашли хозяина вещи, то должны сообщить в полицию. С момента обнаружения чужого имущества вы несёте за неё ответственность. И если не сообщили о своей находке и даже не пытались искать хозяина, то в зависимости от обстоятельств вам грозит наказание по ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости