Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 октября 2020 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции при досмотре автомобиля обнаружили наркотическое средство

В ОМВД Росси по Малоярославецкому району возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Как следует из материалов уголовного дела, экипажем ДПС в ходе обеспечения безопасности дорожного движения был остановлен автомобиль иностранного производства для проверки документов. При общении с водителем правоохранители обратили внимание на то, что мужчина, находящийся за рулем, и его пассажир заметно нервничают.

Сотрудниками полиции было принято решение провести досмотр граждан и транспортного средства в присутствии понятых. В ходе досмотра полицейские обнаружили на переднем пассажирском сидении медицинский шприц с жидким веществом светлого тона, а в кармане куртки пассажира транспортного средства был обнаружен полимерный пакет с веществом светлого тона. Обнаруженное вещество и шприц с жидкостью были изъяты и направлены на экспертизу.

В результате проведенного исследования установлено, что вещество, находившееся в полимерном пакете, и жидкость в шприце являются наркотическим средством «N-метилэфедрон» общей массой 0,99 грамма и 0,78 грамма.

В настоящее время в отношении фигурантов уголовных дел – местных жителей 1975 и 2000 годов рождения, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствие продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости