Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 октября 2020 года В Калуге сотрудниками полиции по горячим следам задержан подозреваемый в покушении на изнасилование молодой женщины

3 октября 2020 года в позднее вечернее время в момент несения службы по контролю за безопасностью в сфере дорожного движения в микрорайоне Бушмановка областного центра к экипажу отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Калуге в составе старшего инспектора Владимира Захарова и инспектора Никиты Толкунова обратилась девушка с просьбой о помощи. Она пояснила, что закончив работу в одном из магазинов, направилась пешком домой. В районе частного сектора на нее напал неизвестный мужчина и попытался вступить с ней в половое сношение. Гражданка стала отбиваться и кричать, но прохожих рядом не оказалось. Ввиду активного сопротивления потерпевшей, а также из-за того, что к месту происшествия подбежала стая бродячих собак, мужчина прекратил свои противоправные действия и скрылся.

Девушка не растерялась и решила обратиться к стражам правопорядка. Опросив потерпевшую и уточнив приметы предполагаемого нападавшего, сотрудники ДПС выдвинулись на место совершения преступления. При обследовании участка местности полицейские обратили внимание на гражданина, схожего по приметам. При попытке приблизиться к нему, он попытался скрыться. Однако благодаря четко спланированным и грамотным действиям стражей правопорядка подозреваемый был задержан по горячим следам. Мужчина 1990 года рождения был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Калуге, где его опознала потерпевшая, как лицо совершившее нападение.

В настоящее время материалы по данному факту переданы в Следственное управление Следственного комитета РФ по Калужской области. Следствием гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 1 ст. 131 УК РФ «Покушение на изнасилование». Судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости