Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 октября 2020 года В Лабинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району с сообщением о пропаже денег со счета банковской карты обратился пожилой мужчина. Заявитель пояснил полицейским, что после совершения покупки в одном из магазинов бытовой техники обнаружил вместо своей банковской карты чужую карту рассрочки, а проверив баланс узнал о списании денежных средств со счета в сумме более 37 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. 25-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что потерпевший передал свою банковскую карту продавцу-консультанту и попросил его помочь оплатить покупку. Злоумышленник, зная о наличии на счете у заявителя крупной суммы денег, воспользовался тем, что мужчина отвлекся, заменил принадлежащую ему банковскую карту на карту рассрочки магазина. Поле чего, с помощью мобильного приложения осуществил перевод денежных средств на свой банковский счет и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости