Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 октября 2020 года В Прикамье женщина, обвиняемая в 6 эпизодах мошенничества, предстанет перед судом

Следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее не судимой 32-летней местной жительницы. Она обвиняется в 6 эпизодах мошенничества.

Следствием установлено, что с 2013 года обвиняемая работала в бухгалтерии в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Осенью 2016 года, работая в должности главного бухгалтера, получила на временное хранение документы, банковскую карту и пин-код от нее, принадлежащие одному из будущих сотрудников до его трудоустройства. Тогда у гражданки возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств организации с использованием своего служебного положения.

Злоумышленница составила фиктивный договор, согласно которому гражданин, банковская карта которого находилась на хранении в ее кабинете, оказал дому-интернату услуги по организации мероприятий. Также оформила акт о приеме выполненных работ и собственноручно поставила подпись «исполнителя». Затем согласовала этот договор с юристом и директором, которые ничего не знали о преступном плане бухгалтера и поверили ей. Используя доступ к специализированным компьютерным программам, находясь на рабочем месте, оформила заявку на выплату зарплаты за оказанные услуги. После перевода денег взяла банковскую карту будущего сотрудника и обналичила в банкомате полученные средства, распорядившись ими по своему усмотрению.

Так, в период с октября 2016 года по ноябрь 2017 года гражданка составила 6 фиктивных договоров, тем самым похитив у работодателя более 650 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости