Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 октября 2020 года Сотрудники транспортной полиции Восточной Сибири проверили соблюдение масочного режима на железнодорожном вокзале станции Кая

В Приангарье сотрудники транспортной полиции совместно с представителями Восточно-Сибирской дирекции пассажирских обустройств, Восточно-Сибирского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и ГУ МВД России по Иркутской области провели профилактический рейд на вокзале станции Кая ВСЖД, в ходе которого напомнили пассажирам о необходимости соблюдения масочного режима.

Правоохранители посетили помещение железнодорожного вокзала станции Кая ВСЖД, встречали на перроне прибывающие электропоезда пригородного назначения, проверяя выполнение гражданами требований, установленных указом Губернатора Иркутской области № 59-уг, а именно: обязательного соблюдения пассажирами и сотрудниками железной дороги масочного режима, социальной дистанции, использование перчаток и дезинфицирующих средств. Нарушений, связанных с несоблюдением масочного режима, в ходе рейда не выявлено.

В помещении железнодорожного вокзала станции Кая на полу и на скамейках нанесена разметка для пассажиров, с указанием социальной дистанции. На входе в здание вокзала оборудован санитайзер с дезинфицирующим раствором для обработки рук. На стенах имеются памятки о мерах предосторожности в условиях распространения коронавируса. Кроме того, информация о правилах безопасности в период Covid-19 доводится до сведения посетителей вокзала с помощью вокзальной оповестительной связи. Отмечено, что большинство граждан с пониманием относятся к установленным требованиям и соблюдают дистанцию и масочный режим.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 10:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости