Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 октября 2020 года Полицейские вместе с общественниками провели профилактическое мероприятие на улицах Орла

Беседа с гражданами, посвященная профилактике мошенничеств, состоялась при активной поддержке Общественного совета при региональном УМВД.

Сотрудники органов внутренних дел области на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на предупреждение различных видов преступлений. На этот раз сотрудники отдела УУПиПДН УМВД России по городу Орлу вместе с членами Общественного совета при областном УМВД побеседовали с гражданами на тему профилактики мошенничеств.

Полицейские и общественники рассказали орловцам о различных способах мошенничеств и дали практические советы, которые помогут гражданам избежать совершения в отношении них противоправных деяний. Так, ответственный секретарь Общественного совета при региональном УМВД Владимир Филонов предостерегал орловцев от необдуманных действий, к примеру, при звонках от лиц, представляющихся сотрудниками службы безопасности банка и сообщающих о подозрительных транзакциях. В этом случае необходимо перезвонить в банк по номеру телефона, указанному на карте, и ни в коем случае не выполнять никаких операций и никому не сообщать коды доступа и смс-пароли.

После бесед полицейские и общественники раздавали гражданам профилактические памятки, разработанные региональным УМВД. Там описаны различные способы совершения мошенничеств, а также указан алгоритм действий при общении с незнакомцами. Помимо этого, в памятках содержатся номера телефонов органов внутренних дел, по которым можно получить консультацию или обратиться за помощью.

Граждане охотно знакомились с информацией и задавали интересующие их вопросы, на которые полицейские давали развернутые ответы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости