Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 октября 2020 года В Тюменской области в рамках акции «Осторожно, мошенники!» полицейские провели профилактические беседы

В рамках профилактической операции «Осторожно, мошенники!» и с целью правового информирования жителей Ялуторовского района сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» посетили сельские поселения Коктюль и Хохлово.

На встречу с сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и правовой группы пришли граждане, которые поделились своими историями и задавали интересующие их вопросы. Совместно участники мероприятия разобрали правила, придерживаясь которых удастся защититься от действий мошенников. Говорили о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя называть цифры своих банковских карт и секретные коды, поступающие на телефон. При поступлении звонков от неизвестных, представляющихся сотрудниками банка, и сообщающих о мошенниках, которые якобы пытаются похитить деньги их клиента либо оформить на его имя кредит, полицейские попросили сразу прерывать разговор. Стражи порядка призвали аудиторию не поддаваться панике и не идти на поводу мошенников, выполняя все их условия. Банковские работники не узнают в телефонном режиме реквизиты счетов своих клиентов. В подобных ситуациях нужно закончить диалог и позвонить на горячую линию банка. Предостерегли сельчан полицейские от установки дорогих счетчиков, совершении онлайн покупок с непроверенных сайтов, оказании денежной помощи мнимым родственникам в социальных сетях.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости