Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 октября 2020 года Месячник «Засветись!» стартовал на Бору

С 12 октября по 12 ноября 2020 года на территории Борского округа, как и по всему региону, сотрудниками МВД во взаимодействии с Общественным советом, администрацией округа, представителями образовательных учреждений, родительского комитета и волонтерами проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Открылся месячник большим единым разводом на службу личного состава, где задействовались сотрудники всех подразделений Отдела МВД России по г. Бор, председатель Общественного совета при ОВД Михаил Горшков, руководитель Борской народной дружины, член Общественного совета при ОВД Андрей Кривко, а также представители администрации округа, родительской общественности, волонтерского движения. На общем разводе были доведены требования проводимых мероприятий, основные цели и задачи.

«Цель мероприятия – донести до каждого школьника и родителей, как правильно и безопасно переходить проезжую часть в темное время суток. Ношение световозвращающих элементов помогает избежать наездов на пешеходов», - отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Бор подполковник полиции Дмитрий Козлов.

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий в темное время суток, формирование стереотипа правомерного поведения участников дорожного движения, повышение видимости пешеходов путем использования световозвращающих элементов – основные задачи совместных патрулей в рамках месячника «Засветись!».

На протяжении месяца межведомственные патрули выставляются вблизи пешеходных переходов около каждого образовательного учреждения городского округа г. Бор, где будут проводить информационно-разъяснительную работу с пешеходами, школьниками и их родителями о неукоснительном соблюдении всех пунктов ПДД. Взрослым и детям будут розданы брошюры, световозвращающие фликеры, ленты, а также рассказано обо всех преимуществах использования световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

Для справки:

За 9 месяцев 2020 года на территории городского округа г. Бор произошло 28 наездов на пешеходов, из них 17 – в темное время суток. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 30 ДТП, 12 из которых - по вине несовершеннолетних. В результате аварий 30 детей получили ранения, из них – 5 пешеходов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел: 268-54-71

По информации ОМВД России по г. Бор

Тел.: 8(83159)2-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости