Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 октября 2020 года В Нижегородской области стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Информацию о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств жители города смогут сообщить с 19 по 30 октября 2020 года по «телефону доверия» УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области 8 (831) 268-23-32.

В период с 19 по 30 октября 2020 года на территории Нижегородской области будет проходить второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью проведения акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков. В рамках акции будут проведены проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Гражданам, которые обратятся в подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОВД региона, будет оказана необходимая помощь в вопросах профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Информацию о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств жители города смогут сообщить по «телефону доверия» УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области 8 (831) 268-23-32.

Так, за время проведения акции в 2019 году на телефон доверия Главного Управления МВД России по Нижегородской области поступило 830 обращений о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. По информации граждан сотрудниками полиции выявлено 42 наркопреступления и 390 административных правонарушений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области.

Тел.: 268-27-16

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости