Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 октября 2020 года Полицейские расследуют уголовные дела по фактам мошеннических действий, совершенных злоумышленниками под видом сотрудников банков

Ежедневно полицейские напоминают гражданам, что представители банковских организаций не звонят по телефону и никогда не запрашивают персональные данные, а также не предлагают перевести денежные средства на какие-либо банковские счета. Незнакомцы, которые просят по телефону продиктовать данные банковской карты и информацию из смс-сообщений, – мошенники, общение с ними необходимо немедленно прекратить.

К сожалению, несмотря на предупреждения и профилактику, которую проводят сотрудники полиции, жители региона до сих пор поддаются на уловки аферистов и отдают им свои сбережения.

Так, в полицию Челябинска, Златоуста, Еманжелинска, Коркино, Кусы, Сатки и Южноуральска обратились граждане с аналогичными заявлениями о совершенных противоправных деяниях. Пострадавшие стали жертвами распространенной мошеннической схемы – «звонок сотрудника банка». Потеряв бдительность в общении с незнакомцами, южноуральцы лишились в общей сумме более миллиона рублей.

По всем фактам в территориальных органах МВД России Челябинской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступлений и задержание злоумышленников.

Всю необходимую информацию по противодействию мошенничествам можно получить на сайте ГУ МВД России по Челябинской области по адресу:

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 12:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости