Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 октября 2020 года Верхнепышминским городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по краже.

28 июня 2020 года гражданка С. в компании распивала спиртные напитки в гостях, где и обнаружила имущество, принадлежащие хозяевам, а именно два сотовых телефона и барсетку.

В Ходе застолья у женщины из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, хоть и чужого, но так ей приглянувшегося.

Реализуя возникшее намерение женщина, убедилась, что ее преступные действия никем не контролируются, и поскольку хозяева уже легли спать, она забрала с тумбы телефоны, а затем, осмотрев барсетку, забрала из нее денежные средства в сумме 7 300 рублей.

После этого с похищенными сотовыми телефонами и денежными средствами скрылась, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив общий ущерб более 20 тысяч рублей.

Учитывая личность подсудимой, наличие у нее несовершеннолетнего ребенка и то, что ущерб, причиненный потерпевшим, возмещён, а также полное признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшим, состояние здоровья виновной, суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и к назначенному наказанию частично присоединил ранее неотбытое ею наказание, назначенное приговором от 26 июня 2018 года.

Суд окончательно назначил наказание гражданке С. в виде лишения свободы на срок два года один месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости