Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 октября 2020 года Об утверждении Соглашения между Министерством внутренних дел РФ и Правительством Приморского края

Распоряжением Правительства РФ от 01 октября 2020 г. № 2535-р утверждено Соглашение между Министерством внутренних дел РФ и Правительством Приморского края о передаче Министерству внутренних дел РФ части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Соглашение наделяет сотрудников полиции Приморского края полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях по следующим составам административных правонарушений, предусмотренных Законом Приморского края от 5 марта 2007 г. № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае»:

- приставание к гражданам в общественных местах в части, касающейся навязчивого приставания к гражданам с целью гадания, попрошайничества (ст. 3.6 Закона);

- игра в карты или иные азартные игры на деньги, вещи и иные ценности на улицах или в других, не предназначенных для этого, общественных местах (ст. 3.8 Закона);

- нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени и на объектах, предусмотренных Законом Приморского края от 29 сентября 2014 г. № 467-КЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края» (ст. 3.9 Закона).

Полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях по ст. 3.9 Закона передаются МВД России за исключением случаев использования пиротехнических средств, когда действия граждан, юридических и должностных лиц содержат признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Отметим, что сотрудники органов внутренних дел вправе выезжать на места происшествий и составлять протоколы о правонарушениях, предусмотренных Законом Приморского края от 5 марта 2007 г. № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае». Затем материалы будут направлять в административную комиссию соответствующего муниципального образования для рассмотрения и принятия решения.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости