Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 октября 2020 года В Москве полицейские пресекли производство и реализацию ювелирных изделий под видом известного бренда

«Оперуполномоченными ОЭБиПК УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность организованной группы, участники которой изготавливали украшения и сбывали их под видом изделий одной из крупнейших зарубежных компаний.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили в Москве ювелирную мастерскую, работники которой незаконно использовали средства индивидуализации товаров.

Установлено, что злоумышленники реализовывали свою продукцию через интернет-магазин и салон, расположенный на улице Сущевский Вал.

В ходе обысков изъяты документация, оборудование, а также ювелирные изделия, которые, согласно проведенному исследованию, являются контрафактными. С целью определения ущерба, причиненного правообладателю, в настоящее время проводится судебная товароведческая экспертиза.

Следственной частью УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ. Задержаны восемь фигурантов. В настоящее время им предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости